Напишите главную мысль рассказа Распутина Уроки французского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, главная мысль это сострадание и стремление к научению. Главные герои, изучая важные уроки жизни, сталкиваются с несправедливостью и нечестностью. Этим самым, автор зовёт нас к взаимопониманию и уметь откликиваться на проблемы окружающих людей.
Гость
Основная мысль рассказа Валентина Распутина "Уроки Французского" заключается в доброте.Лидия Михайловна пыталась всеми силами помочь мальчику,не смотря на то,что отказывался принимать любую помощь,в том числе и денежную. Также можно увидеть и мысль несправедливости.Когда главный герой начал выигрывать,это стало не нравиться другим игрокам,и они начали его избивать.