Напишите готовый проект НАЗЫВАЕТСЯ "МАТЕМАТИКА ВОКРУГ НАС" ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сочинения на заданную тему: Математика вокруг нас. На улице, дома, в школе, в самолёте, в поезде - везде нас окружает математика, вот несколько примеров: Я иду по улице и смотрю на дома, вот дом № 1, а на той стороне №2, а мне нужен № 10. Иду дальше, тут №3, а на той стороне № 4. А, понятно на той стороне чётные номера домов, а на этой нечётные. 10 делится на 2 значит...Оно чётное - на той стороне, нужно найти переход. Вот он! Перешла - вот дом № 6, сколько мне домов осталось? 10-6=4, а 4 делим на 2 стороны, получится 2. Мне осталось 2 дома. Вот она математика! Вот я пришла домой, в 19:00 начинается детская дискотека по телевизору. Сейчас 15:00, 19-15=4. До дискотеки ещё 4 часа. Ну в школе это понятно! Сегодня я улетаю в Египет! У меня 120 место, вот место № 100, ага мне ещё немного осталось идти. Полёт будет 5 часов, долго....Ну вот, уже 2 часа летим 5-2=3, ещё 3 часа лететь. И в поезде также. Математика! В магазине тоже математика: у меня завтра день рождения! Угощу всех ребят в классе Чупа-Чупсами. 1 Чупа-Чупс стоит 5 рублей, в классе 30 человек, 30 х 5=150 рублей, я потрачу 150 рублей. Вот как много математики вокруг нас, но это ещё далеко не всё!