Напишите и попыстрее рассказ о растения под названием тюльпан и заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тюльпан очень красивое растение .растет в голандии вот Тюльпаны (Tulipa) – всеми любимые яркие весенние цветы, поражающие красотой и разнообразием формы и окраски цветков. В составе этого обширного рода, принадлежащего к семейству лилейных, насчитывается более 150 видов. Название рода персидское, что в переводе означает «тюрбан»; форма цветков тюльпана напоминает чалму. Предполагают, что родиной всех дикорастущих тюльпанов является Средняя Азия, откуда они распространились в разные страны мира.