Напишите изложение по тексту: У нас в Туле была кошка. Дымчато-серая. С острою мордою, - вернейший знак, что хорошо ловит мышей; с круглой мордочкой, - такие кошки больше для того, чтоб ласкаться к людям и мурлыкать. Кошка эта ...

Напишите изложение по тексту: У нас в Туле была кошка. Дымчато-серая. С острою мордою, - вернейший знак, что хорошо ловит мышей; с круглой мордочкой, - такие кошки больше для того, чтоб ласкаться к людям и мурлыкать. Кошка эта ловила мышей с удивительным искусством. И никогда их не ела. И совершенно по-человечески знала, что, поймав мышь, сделала нечто заслуживающее похвалы. Она появлялась с мышью в зубах и, как-то особенно призывно мурлыкая, тёрлась о ноги мамы. Уж по этому торжествующему, громкому мурлыканью все мы узнавали, что она поймала мышь. Мама одобрительно гладила кошку по голове; кошка ещё и ещё пихала голову под её руку, чтоб ещё раз погладили. Потом обходила всех нас, и каждый должен был её погладить и похвалить. Даю 68 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в Туле была кошка,серая.она хорошо ловит мышей.Кошка удивительным искусством. И никогда их не ела. Она появлялась с мышью в зубах и, как-то особенно призывно мурлыкая, тёрлась о ноги мамы. Уж по этому торжествующему, громкому мурлыканью все мы узнавали, что она поймала мышь.Потом обходила всех нас, и каждый должен был её погладить и похвалить.