Напишите известные вам клички лю­дей. Как они образованы и какую функцию выполняют, выступая в роли обращения?(Штук 10)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шуруп, гвоздь, шляпа, ценник, голова, мозг, лампа, костёр, провод, добрый. Клички образованы от фамилии. Шуруп - Шурупов, гвоздь - Гвоздилов, шляпа - Шляпкин, ценник - Ценников, голова - Головочков, мозг - Мозгов, лампа - Лампов, костёр - Костров, провод - Проводков, добрый - Добров.