.   Напишите, как называется (слова-определения):1)  Условная линия на поверхности Земного шара, по разные стороны от которой  время одно и то же, а даты отличаются на одни сутки.2)  Поясное время плюс один час, введенное в ССС...

.   Напишите, как называется (слова-определения): 1)  Условная линия на поверхности Земного шара, по разные стороны от которой  время одно и то же, а даты отличаются на одни сутки. 2)  Поясное время плюс один час, введенное в СССР в 1930 г. 3) Линия, определяющая пределы государственной тер­ритории. 4)  Морские воды на расстоянии 12 морских миль, вхо­дящие в состав государства. 5) Деление территории на крупные районы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гринвичский меридиан; 2) летнее время; 3) государственная граница; 4) 12-ти мильная зона; 4) область.