Напишите характеристику предложения!! Что он в эту минуту думает, не знает даже Чанг, лежащий на полу возле нетопленого камина, из которого всю ночь пахло морской свежестью.
Напишите характеристику предложения!!
Что он в эту минуту думает, не знает даже Чанг, лежащий на полу возле нетопленого камина, из которого всю ночь пахло морской свежестью.
Ответ(ы) на вопрос:
Повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное с придаточными изъяснительным и определительным, распространенное, осложнено причастным оборотом