Напишите хим реакцию ,расставьте коэффициенты и укажите возможность протекания реакции Нитрат бария + хлорид бария

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция не идёт, т.к. катионы у веществ одинаковы.
Гость
· Ba(NO₃)₂ + BaCI₂ ≠ → Реакция не идёт, так как катионы бария одинаковы и никак они не будут между собою взаимодействовать. → Возможные варианты: · Ba(NO₃)₂ + Na₂SO₄ = 2NaNO₃ + BaSO₄↓ · BaCI₂ + 2AgNO₃ = Ba(NO₃)₂ + 2AgCI↓