Напишите химические свойства Se и S помогите плиззз!
Ответ(ы) на вопрос:
СЕРА
На воздухе сера горит с неметаллами со щелочами С КИСЛОТАМИ
с сульфидами щелочных металлов СЕЛЕН со щелочными металлами Окислить селен удаётся только при дополнительном нагревании и потом если ещё воду добавить,то получится селенистая кислота:)
сера 3 период 6а подгруппа атомная масса 32 количество электронов 16 (e- 16) проторов (p+16) 16 нейтронов 16 (n0 16) при взаимодействии с металами образует сульфид при взаимодействии с кислородом образуются 2 оксида so3 и so2 селен атомная масса 78,96 порядковый номер 34(e- 34,p+ 34, n045) степени окисления 6,4,-2, остальные свойства схожи с серой