Напишите хотябы 5 опер в которых Фёдор Шаляпин исполнял главные партии пожалуйста!!! очень надо((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хан Кончак в «Князе Игоре» А. П. Бородина;  Иоанн Грозный в «Псковитянке» Н. А. Римского-Корсакова;  Варяжский гость в его же «Садко» ;  Сальери в его же «Моцарте и Сальери» ; Мельник в «Русалке» А. С. Даргомыжского;  Иван Сусанин в «Жизни за царя» М. И. Глинки;  Борис Годунов в одноименной опере М. П. Мусоргского  Досифей в его же «Хованщине»