Напишите хотябы 5 вещей которые вы можете сделать что бы выбрасывать меньше мусора, с переводом пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Все вещи, которые можно, относить на переработку. 2) Покупать вещи разумно. Те, которые нам прослужат дольше. Например одноразовая посуда сразу же полетит в мусорку, поэтому не пользоваться ей, а использовать стеклянную. 3) Использовать вещи много раз. Например из пластиковых бутылок можно сделать воронку, совочек. Или мебель обновлять с помощью подручных материалов, вместо того, чтобы выбрасывать. 4) Опасный мусор (батарейки, лампочки ртутные, ртутный градусник и прочую химию) утилизировать только в специальных местах.  5) Использовать специальные контейнеры отдельно для пластика, бумаги, стекла.