Напишите, когда у человечества появилась возможность узнать, что живые организмы состоят из клеток. С чем она была связана ? Заранее спасибки (•_•)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала Роберт Гук открыл клетку, изучая срез пробки под микроскопом. Затем Антони Ван Левенгук открыл микроорганизмы. А потом, в первой половине 19го века Шванн и Шлейден сформулировали клеточную теорию, которая гласила: клетка- элементарная единица жизни, вне клетки жизни нет.