Напишите кратко Тайга Климатические условия , растительный мир , почвы , животный мир , хозяйственное деятельность . Заранее спасибо ✨

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайга, смешанные и   широколиственные леса. 1.Расположение зоны. Тайга-это труднопроходимые хвойные леса. Южнее тундры расположена зона тайги. Тайга - самая распространенная природная зона России, занимающая 45% территории страны. Тайга расположена в центральной и северной частях Восточно-Европейской равнины , Западной Сибири, Восточной Сибири и в южной части Дальнего Востока.