Напишите краткое содержание романа "Капитанская дочка" , автор - А. С. Пушкин. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Петр Гринев воспитывался строгим отцом , доброй матерью, слугой Савельичем и гувернером.  Пришло время, и отец отправил его служить в Оренбург. Петр познакомился со своим ровесником Швабриным . С ним чуть не состоялась дуэль из -за капитанской дочки Маши Мироновой, но ее предотвратил Савельич.  В крепость вошел Емельян Пугачев. Швабрин нарушил присягу и стал служить  крестьянскому вождю. Петра Гринева чуть не расстреляли, но добрый слуга напомнил Пугачеву о том, как Петруша отдал ему заячий тулуп. Родители Мироновой погибли, Петр Гринев оказался под следствием. Маша Миронова разговаривала с Екатериной Второй, и Петра оправдали. Саму историю отчасти излагает уже постаревший Петр Гринев.