Напишите кто нибудь пожалуйста анализ стихотворения Николая Рубцова "По вечерам"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПО ВЕЧЕРАМ  В начале пишешь ,когда было написано, в какое время…  С моста идет дорога в гору.  А на горе - какая грусть!-  Здесь используется аллитерация- повторение согласного в начале слов.  В этом стихотворении автор употребляет повторение слова в конце строчки и начале:  Лежат развалины собора,  Как будто спит былая Русь.  Былая Русь! Не в те ли годы  Наш день, как будто у груди,  Был вскормлен образом свободы,  Всегда мелькавшей впереди!  Тема произведения Русь. Этим стихотворением хотел выразить свою любовь к русским людям.  Здесь скорей всего градация(повторение не одним и тем же словом, а семантически близкими ,которые создают образ с большей интонацией:  Какая жизнь отликовала,  Отгоревала, отошла!  И все ж я слышу с перевала,  Как веет здесь, чем Русь жила.  Все так же весело и властно  Здесь парни ладят стремена,  По вечерам тепло и ясно,  Как в те былые времена...  Стихотворение пейзажное интимное ,т.е. автор показывает личные переживания.