Напишите культурное развитие новгородской земли история россии 6 класс ПОМОГИТЕ
Напишите культурное развитие новгородской земли история россии 6 класс
ПОМОГИТЕ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгородцы-горожане использовали берестяные грамоты, которые содержали частные письма и предложения, уведомления и счета. Эти бумаги дают представление о повседневной жизни разных социальных слоёв.
Новгород известен своим уникальным стилем архитектуры и иконописи. Господствующей религией было православие.
Язык новгородцев отличался от языка центральных русских княжеств, он известен какновгородский диалект.