Напишите мини-сочинение(несколько предложений) по теме: "Человек вне общества-или бог,или зверь".(Аристотель) Как вы понимаете смысл высказывания Аристотеля? Согласны ли вы с автором? Каково ваше собственное мнение? P.S.Можно,п...

Напишите мини-сочинение(несколько предложений) по теме: "Человек вне общества-или бог,или зверь".(Аристотель) Как вы понимаете смысл высказывания Аристотеля? Согласны ли вы с автором? Каково ваше собственное мнение? P.S.Можно,пожалуйста,хотя бы наброски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристотель своим высказыванием говорит нам о том, что общество оказывает огромное влияние на формирование человека. Благодарю взаимодействию с обществом люди проходят процесс социализации (усваивают различные культурные нормы), набираются опыта и коммуникативных навыков, т.е становятся полноценными людьми.  Если человек воспитывается вне общества, то он слаб, не способен на общение, учёбу и полноценную жизнь. Пример - Маугли.