Напишите минимум 5 примеров предложений с соединительными сочинительными союзами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинительные. Не правда, А ложь. Я пошёл домой И встретил друга. Мне хотелось идти гулять, НО меня не отпустили. Звёзды меркнут И гаснут. Мал ёрш, да колюч. Подчинительные. Я не пойду в этот магазин, ПОТОМУ ЧТО он мне не нравится. Голоден. КАК волк. Перестал громко слушать музыку, ЧТОБЫ не разбудить соседей. Это все вазы, ЧТО были. Сделал, КОГДА пришла мама. Источник: Мозги
Гость
Я упал на лестнице,а друг помог мне встать. Коля разнервничался на экзамене,но он смог решить все задачи. Митя смог спастись от воры,и Вера тоже смогла. Саша украл деньги,но он сразу все вернул. Катя плакала в подушку,но Ваня утешил ее.