Напишите мне задачу пожалуйста с условием. из другу Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через 3 часа расстояние между ними было равно 186 км один из них ехал со скоростью 12 км в час а др...

Напишите мне задачу пожалуйста с условием. из другу Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через 3 часа расстояние между ними было равно 186 км один из них ехал со скоростью 12 км в час а другой со скоростью 15 км в час Найдите расстояние между городами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверена, но: 15+12=27-  скорость сближ. 27*3=81-проехали за 3 часа вместе 186+81=267 км - расстояние между городами
Гость
я твоё первое предложение не понял. решаю задачу: 12•3=36км 15•3=45км 36+45=81км теперь прибавляеш оставшееся расстояние 186+81=267км