Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций между растворами:

Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций между растворами: LiOH+Fe2(SO4)3 (3 железа) AgNo3+AlCl3 FeCl3+ NaOH HNO3+KOH BACL2+K2CO3 AL(NO3)3+H3PO4 BA(NO3)2+Na2CO3 HCL+LiOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6LiOH + Fe₂(SO₄)₃ = 3Li₂SO₄ + 2Fe(OH)₃↓ Fe³⁺+3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ 2)3AgNO₃ + AlCl₃ = 3AgCl↓ + Al(NO₃)₃ 3Ag⁺+3Cl⁻ = 3AgCl↓ 3)FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃ + 3NaCl Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ 4)HNO₃ + KOH = KNO₃ + H₂O H⁺ + OH⁻ = H₂O 5)BaCl₂ + K₂CO₃ = BaCO₃↓ + 2KCl Ba²⁺ + CO₃²⁻ = BaCO₃↓ 6)Al(NO)₃ + H₃PO₄ = AlPO₄↓ + 3HNO₃ Al³⁺ + PO₄³⁻ = AlPO₄↓ 7)Ba(NO₃)₂ + Na₂CO₃ = BaCO₃↓+2NaNO₃ Ba²⁺+CO₃²⁻=BaCO₃↓ 8)HCl + LiOH = LiCl + H₂O H⁺ + OH⁻ = H₂O