Напишите мораль сказки, пожалуйста очень надо! В зеленом лесу, под пушистой елкой, жили два брата-боровичка. Они походили друг на друга. Только старший был высокий, а младший-коротыш. Братья жили дружно. Когда шел дождь, старши...

Напишите мораль сказки, пожалуйста очень надо!  В зеленом лесу, под пушистой елкой, жили два брата-боровичка. Они походили друг на друга. Только старший был высокий, а младший-коротыш.  Братья жили дружно. Когда шел дождь, старший накрывал младшего шляпкой.  Но скоро старший брат состарился, стал дряхлым, шляпка покрылась морщинками. Трудно ему было стоять, и он оперся на братца.  Тот потерпел денек и заворчал: "Долго ли ты так простоишь? Не могу я все время тебя держать! Мне жить надо,а ты солнце заслоняешь!"  Не вынес обиды старший боровик и рассыпался. Младший вздохнул и подставил солнцу свой бок.  Скучно стало ему без брата своего старшего. Вспомнил он те времена как прикрывал его своей шляпкой брат. Сожалел он очень о своем поступке, но уже ничего не вернешь.  Вскоре на месте старшего брата вырос маленький грибочек. Они решили стать друзьями. Всегда прикрывал шляпой он маленького грибочка от изнуряющей жары и мокрого дождя.  Но молодость не вечна, состарился боровик, трудно ему было стоять на ножке, оперся он о своего друга младшего. Но тот лишь решил так же, как когда-то поступил он со своим братом. Через день пришел грибник и срезал маленького грибка, совсем один остался старый боровик. После несколько дней так он и рассыпался в полном одиночестве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо уважать и ценить заботу старших, ведь они делают всё тебе во благо, а не во вред.