Напишите морфологический разбор глагола ( без примера). То есть со всеми наклонени

Напишите морфологический разбор глагола ( без примера). То есть со всеми наклонениями, признаками (постоянными и непостоянными), с указом члена предложения т.д. и т.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Начальная форма. 2. Постоянные морфологические признаки: а) вид б) переходность в) спряжение. 3. Непостоянные морфологические признаки: а) наклонение б) число в) время (если оно есть) г) лицо (если оно есть) д) род (если он есть). 4. Синтаксическая роль.