Напишите название и формулу вещества, о котором идёт речь. 1. самое распространённ?

Напишите название и формулу вещества, о котором идёт речь. 1. самое распространённ??е вещество на Земле 2. Сухой лёд 3. Едкий натр 4. Красный железняк 5. Раствор этого вещества в воде называют нашатырным спиртом 6. Метан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) конечно это вода H₂O 2.) твердый диоксид углерода CO₂ 3.) Гидроксид натрия NaOH 4.) Геманит Fe₂O₃ 5.) аммиак NH₃ 6.) CH₄