Напишите не современные пословицы и поговоркивсего должно быть 5 поговорок и пословиц вместе.помогите пожалуйстачем скорее тем лучше

Напишите не современные пословицы и поговорки всего должно быть 5 поговорок и пословиц вместе. помогите пожалуйста чем скорее тем лучше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближняя копеечка дороже дальнего рубля Мал золотник, да дорог От слова до дела целая верста Слава приходит золотниками, да уходит пудами За ветром в поле не угоняешься; за всякое слово не поверстаешься