Напишите небольшой текст/сочинение на тему: Как вы думаете, почему культура строительства из дерева на севере Руси была выше, чем на юге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура строительства - определенные традиции, правила, свойственные именно этой местности, передающиеся из поколения в поколение . Постройки на севере и на юге Руси были по-своему уникальны . Постройки из дерева могли быть основными на севере из-за их строения , или ещё потому , что дерево является хорошим материалом для сохранения тепла , что очень для жителей северной Руси . Ещё одна причина по которой культура строительства из дерева севера было более развита южной - это банальная нехватка деревьев на юге.