Напишите о каком нибудь памятном событии так, что бы была понятна основная мысль текста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сам делаю это щас))
Гость
Выступление декабристов было 26 декабря 1825 года,на Сенатской площади. Самыми известными декабристами были: Сперанский, Тургенев,Пестель,Рылев,Муравьев-Апостол, Бестужев-Рюмин,Каховский. Восстание подавили,пятерых самых известный повесили прямо на Сенатской площади.