Напишите о природных катастрофах в Беларуси. 5-6 предложений .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ровно 10 лет назад, 16 сентября 2004 года, Беларусь стала участницей Соглашения Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ) о сотрудничестве по прогнозированию, предупреждению и преодолению природных и техногенных катастроф.Присоединение страны к данному документу, с учетом опыта преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, стало важным шагом по налаживанию практического взаимодействия с государствами-членами ЦЕИ по данной проблематике. В истории Беларуси на протяжении последних десятилетий было немало ЧП. Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1166781