Напишите о роли пословиц и поговорок в нашей жизни. (ответ должен быть полным)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословица - наша помощница. В ней заключается мудрость многих поколений. Народ создал краткие и меткие пословицы на разные темы жизни. Наиболее полный свод пословиц сделал В. Даль. Пословицы не возникали на пустом месте. По ним можно прследить исторические события, жизнь народа.  Например пословица "делу время- потехе час" учит нас делать долго, но хорошо.