Напишите описание материка Африка по плану: 1)Какие народы населяют? 2) какие части материка населены особенно плотно? Чему равна средняя плотность населения? 3) В каких местах население редкое? Чему равна наи...

Напишите описание материка Африка по плану: 1)Какие народы населяют? 2) какие части материка населены особенно плотно? Чему равна средняя плотность населения? 3) В каких местах население редкое? Чему равна наименьшая плотность? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В Африке насчитывают от 500 до 8000 народов и этнических групп Хауса,йоруба,фульбе,амхара,оромо,ибо,бушмены. 2) Средняя плотность населения Африки 18 чел/кв. км.3Наименьшая  плотность в Ботсване - 2,5 чел/кв.км4)Большая часть населения Африки расположена по западному побережью