Напишите основные систематические признаки: 1)Жуков 2)Бабочек ...

Напишите основные систематические признаки: 1)Жуков 2)Бабочек 3)Двукрылых 4)Перепончатокрылых 5)Тараканов 6)Термитов 7)Прямокрылых ПЛИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!1ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) брюшко, гемолимфа, головогрудь, зеленые железы, куколка, личинка, мальпигиевы сосуды, метаморфоз, неполное превращение, насекомые, паукообразные, полость тела, ракообразные, систематические признаки, хитиновый покров. 2)ичинки бабочек, или гусеницы, имеют грызущий ротовой аппарат и удлиненное червеобразное тело с ложными ножками на брюшке. Слюнные железы гусениц превращаются в шелковыделительные. Из шелковой нити гусеницы одних видов (например, шелкопрядов) пле­тут защитную оболочку — кокон или прикрепляют куколку к различ­ным предметам (махаон, адмирал и др.). Гусеницы преимущественно питаются тканями растений, хотя гусеницы шубной моли — изделиями из шерсти или меха. Опасными вредителями сельскохозяйственных растений являются гусеницы яблонной моли, капустницы, непарного шелкопряда, запасам зерна — моли амбарной.