Напишите основные свойства атмосферы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Свойства атмосферы: 1)защитная роль от метеоритов 2)регулирует температуру Земли 3)Атмосфера даёт возможность для дыхания _________________ Вроде и всё
Гость
1)Состоит из смеси газов, водянго пара и различных примесей   2)Не имеет цвет и запах. 3)Прозраченая.   4)Имеет определенную массу. 5)При нагревании расширяется,а при охлождении сужается.    6)Принаревании становится легче и поднимается вверх,а при охлождении наоборот. 7)Постоянно движется. 8)Упругая. 9)Сжимаемая. 10) Плохо проводит тепло и звуки.