Напишите отличительные черты литературных направлений: Романтизм, классицизм, сентиментализм и реализм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
романт: 1. противоречивые характеры 2. свобода в выборе сюжетных линий 3. главное- чувство 4. индивидуальные проблемы 5. свобода личности, индивидуальный герой 6. противостояние действительности и героя класс: 1. сугубо положительные или отрицательные герои 2. строгая регламентированность 3. главное- разум 4. ощественные проблемы сент: 1. главное - чувство 2. индивидуальные герои 3. допускается разговорная лексика