Напишите отрывок любого известного вам поэта или писателя серебряного века(с указанием полных инициалов авторов произведения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Александрович Блок На поле Куликовом... И вечный бой! Покой нам только снится  Сквозь кровь и пыль... Летит, летит степная кобылица И мнет ковыль...
Гость
Анна Ахматова. (Анна Горенко) Он любил три вещи на свете: За вечерней пенье, белых павлинов И стертые карты Америки. Не любил, когда плачут дети, Не любил чая с малиной И женской истерики ...А я была его женой.