Напишите ответ на три вопроса) 1)Напишите современное название строения Солнечной системы? 2) Почему ее так называют? 3)Ее модель создал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Гелиоцентрическое строение Солнечной системы.  2.Название вытекает из принципа движения планет: планеты движутся вокруг Солнца (Гелиос-Солнце). 3.Николай Коперник.