Напишите ответы!!ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.Дайте определение имени существительного. 2.Что нового вы узнали в склонении и роде существительных. 3.У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е ...

Напишите ответы!!ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.Дайте определение имени существительного. 2.Что нового вы узнали в склонении и роде существительных. 3.У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И? 4.Как образуются имена существительных с приставкой НЕ- от существительных с отрицательной частицей НЕ? 6.Как различить на письме суффиксах -ЕК и -ИК? 7.Расскажите о правописание букв Ч и Щ в суффиксе -ЧИК (-ЩИК) 8.Как мы определяем,когда нужно писать О,а когда Е после шипящих в окончании и в суффиксах существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Существительное — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет или лицо и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?». Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения, а также обстоятельства или сказуемого.2)О том, что есть существительные разносклоняемые, несклоняемые, общего рода и о склонении фамилий иноязычного происхождения (открой учебник и посмотри примеры).3)У существительных 1 склонения- тётя, папа, дядя, мама в родит. падеже -И, в дательном падеже -Е, в предложном падеже - Е У существит. 2 склонения - стол, конь, солнце - в предложн. падеже окончание - Е У существит 3 склонения - дочь, печь в родительном, дательном, предложном окончание -И А такжесуществитлеьные, которые оканчиваются в именительном падеже на -ИЕ, ИЯ, -ИЙ имеют в окончания -И, предложн. падеж о чём? о планетарИИ, о полицИИ, о гербарИИ