Я прочитал повесть Н. В Гоголя «Ночь перед Рождеством»
Это произведение мне понравилось, потому что в нём присутствуют волшебные герои: черт, ведьма, Пацюк. Черт – украл луну, ведьма летала по небу, а Пацюк даже связался с самим чертом.
Главный герой повести - Вакула, человек красивый, силен, добр, полон неисчерпаемой энергии. Препятствия, которые возникают на его пути, не останавливают его, а наоборот, заставляют проявлять большую находчивость, смелость и решительность