Напишите письмо человеку от имени животного, находящегося на грани исчезновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуй , пишу тебе я , синий кит , и хочу сказать , что каждый вид живых организмов уникален, поэтому его исчезновение с лица Земли — это целая трагедия. Тем не менее, есть некоторые виды животных, исчезновение которых не останется бесследным, не только для экосистем, так как эти виды играют в них ключевую роль, но и для человека, который привык их лицезреть по телевизору и воочию почти каждый день. В недалёком будущем эти «узнаваемые» животные могут исчезнуть совсем и перейти в ранг ископаемых, а дети, с любопытством рассматривающие фотографии гориллы и панды, будут задавать взрослым кучу вопросов: А кто это? Они были настоящими? Где они сейчас? Вот эти бесценные животные, стоящие на краю гибели. Мы голубые киты , тоже находимся на грани исчезновения.Причиной исчезновения этого исполина является оскудение запасов зоопланктона – основной пищи кита. Уменьшение биомассы зоопланктона учёные связывают с уменьшением озонового слоя, сквозь который проникает всё больше губительных для планктона ультрафиолетовых . И если человечество , не сможет это предотвратить , то я и мои собратья погибнут . Пожалуйста , только от тебя зависит моя жизнь , сохрани ее !!