Напишите плиииз 5 пословиц о труде и 5 пословиц о учёбе. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учиться учиться и еще раз учиться p.s пословица о учебе)
Гость
Пословицы о трудеБез труда не вытащишь и рыбку из пруда.Без хорошего труда нет плода.Терпенье и труд все перетрут.И швец, и жнец, и на дуде игрец.Упорно трудиться - будет хлеб в закромах водиться. Пословицы о школе и учёбеУчить - ум точить.Не выучит школа, выучит охота.Что твёрдо выучишь, долго помнится.Не говори: учился, а говори, что узнал.Учиться всегда пригодится.