Напишите плис очень надо или мне завтра пипец Путешествия помогают человеку позна- BaTь окружающий мир, потому что Чтение книг помогает познавать окру- жающий нас мир, потому что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путешествия помогают познать окр.мир потому что когда ты путешествуешь тебя окружает окр.мир и ты его узнаешь больше и больше. Чтение книг - в некоторых книгах написано про растения животных насекомых а они тоже часть окр.мира