Напишите плиз именно 10 и именно пословиц второго лица единственного числа... Даю все оставшиеся баллы.( 19 из двадцати) Только прошу не пишите сайты или не рекомендуйте открывать какие либо сайты. Просто напишите 10 пословиц в...
Напишите плиз именно 10 и именно пословиц второго лица единственного числа... Даю все оставшиеся баллы.( 19 из двадцати) Только прошу не пишите сайты или не рекомендуйте открывать какие либо сайты. Просто напишите 10 пословиц во 2 лице в единственном числе.
Ответ(ы) на вопрос:
Больше спишь — меньше грешишь.
Поменьше говори, побольше услышишь.
Подойди поближе, да поклонись пониже!
Пьешь и воду: не барского роду.
С верой нигде не пропадешь.
Богатством ума не купишь.
Всего добра не переешь, всех врунов не переврешь.
Носи платье, не складывай; терпи горе, не сказывай!
Ешь – не кроши, а съешь – не проси.
Бояться себя заставишь, а любить не принудишь.