Напишите по 2-3 слова с корнями БЕР-БИР,ДЕР-ДИР,СТЕЛ-СТИЛ,МЕР-МИР,ЖЕГ-ЖИГ,ПЕР-ПИР. В к?

Напишите по 2-3 слова с корнями БЕР-БИР,ДЕР-ДИР,СТЕЛ-СТИЛ,МЕР-МИР,ЖЕГ-ЖИГ,ПЕР-ПИР. В к??рнях пишется буква И, если после корня стоит суффикс А. И написать 3 предложения с обращениями, Используя Слова Написанные выше! ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соберу - собирать , сдеру - сдирать  расстелю - расстилать умереть - умирать зажёг - зажигать запереть - запирать Мама , когда я соберу малину ,сваришь варенье? Ребята ,пойдёмте смотреть ,как зажигают Олимпийский огонь! Бойцы ,отступать некуда ,а умирать за Родину - нестрашно!