Напишите по 2 сложных слова к корням вар вед воз вод кол коп лов мер мет ход. Очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ледокол и пароход рыболов и водомер
Гость
вар - сталевар,кашевар вед - искуствовед , литературовед воз -перевозчик , извозщик вод -подводник, птицевод , водопровод кол- ледокол , дырокол коп -землекоп, рудокоп лов- птицелов, рыболов мер - землемер ,измерять мет - заметать, заметка ход -исход, пароход , снегоход