Напишите по 3 предложения с обращением,вводными словами,причастным оборотом,деепричастным оборотом и примой речью к каждому варианту по 3 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая речь Тут Мишка говорит:" Не надо спорить.Сейчас я попробую" (В.Драгунский) "Интересно,что будут читать мои правнуки?"- писал Лев Толстой "Что вы говорите?-воскликнула Марья Гавриловна.-Как это странно!" (А.С.Пушкин) Вводные слова Кажется (ввод.сл) ,шепчут колосья друг другу... Не спится мне,конечно (в.сл) ,из-за обилия впечатлений. Над станцией нависла грозная,быть может(в.сл), смертельная опасность. Обращение Ребята,пойдемте в воскресенье на каток. А вы, Сергей Иванович, пойдете  на работу ? Ребята,берегите природу! ДееПричастный оборот Сердито воя,дует холодный осенний ветер. А ветер,устав от игры, вылялся в гнезде зеленом (В.Проталин) Роса,блестя,заиграла на зелени (Л.Толстой) Причастный оборот Тронутые заморозком листья пожелтели. Голубое южное небо,потемневшее от пыли,мутно. Рассказывающий о походе мальчик, стоял на сцене .