Напишите по 3 примера омонимов,антонимов,синонимов на КАЗАХСКОМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимдер: акылды(умный) - акымак(глупый) ерте(рано) - кеш(поздно) куану(радоваться) - ренжу(огорчаться) омонимдер: ара - оса, пчела ара - дистанция, расстояние ара - ножовка, пила синонимдер: адал(чистый) -  ак журек(годный) батыр(богатырт) - каhарман(герой) табыс(заработок) - кipic(доход)