Напишите по два уравнения реакций каждого из известных вам типов и объясните их с точки зрения атомно- молекулярного учения 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al + H2SO4 -= AlSO4 + H2 - реакция замещения H2SO4 + BaO = BaSO4 + H20 - Реакция замещения  H2O под воздействием t = H2 + O2 реакция разложения NaCl + AlO = NaO + AlCl2 - реакция обмена Ну а дальше по тому же принципу