Как научится быстро решать дроби?Болела нефига не понимаю, а к учителю подошла..тупо наорала на меня и всё-.-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы умножить нужно перемножить знаминатели и числители
Гость
Смотря какие - если дробь с одинаковыми знаменателями , то где побольше числитель там и будет знак больше . А если знаменатели разные приводим к общему делителю например : 16             2   __            __ 32             4   Мы подводим эти дроби к общему делителю 32 / 4 получается 8 , значит 8 общий делитель . 4 * 8 и 2 * 8 = 16                       __                        32 Надо всегда подводить к общему знаменателю , а если не подводится ну бывает  такие случаи , просто оставляем ) Удачи )