Докажите,что середины сторон равнностороннего треугольника являются вершинами другого равнностороннего треугольника Нужно срочно кто напишет буду блогодарен
Ответ(ы) на вопрос:
У равностороннего треугольника длина всех сторон равна. Точка, соединяющая середины двух сторон является средней линией треугольника, поэтому три отрезка, соединяющие середины сторон треугольника тоже равны между собой и их длина равна половине длины исходного треугольника. Значит и треугольник образованный средними линиями равносторонний.