Напишите по две формулы на каждый вид изомера для октена, назовите их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изомерия положения двойной связи: СН2 = СН - СН2 -СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН3  октен-1 2. изомерия углеродного скелета: СН2 = СН - СН -СН2 - СН2 - СН2 - СН3  3-метилгептен-1                       i                       CH3 3. пространственная изомерия: СН3 - СН2 - СН2        СН2 - СН2 - СН3                          \            /                            С  =  С                             /          \                             Н        Н цис-форма        октен-4 СН3 - СН2 - СН2        Н                          \            /                            С  =  С                             /          \                            Н         СН2 - СН2 - СН3  транс-форма      октен-4