Напишите по каким источникам мы узнаём историю:после крещение Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переводится как: расспрашивание, исследование (выведывание), сведения (полученные от других). История как гуманитарная наука занимается изучением жизни человеческого общества в прошлом. Категория предмет истории в достаточной степени субъективна, зависит от господствующей идеологии государства, а также мировоззрения самого историка. Историки, стоящие на материалистических позициях, видят предметом истории изучение закономерностей развития общества исходя из развития способа производства материальных благ. То есть, на первом месте экономика, а уж потом - общество, а на последнем месте сам человек. Либеральные историки прежде всего изучают закономерности развития человеческой личности в самореализации прав и свобод данных природой. В силу диалектики природы, история противоречива. На одно и то же событие могут быть различные взгляды и суждения в зависимости от того, что делает оценку или от времени этой оценки. Вот несколько крылатых фраз об истории: