Напишите по каким источникам мы узнаём историю:после крещение Руси
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переводится как: расспрашивание, исследование (выведывание), сведения (полученные от других).
История как гуманитарная наука занимается изучением жизни человеческого общества в прошлом.
Категория предмет истории в достаточной степени
субъективна, зависит от господствующей идеологии государства, а также
мировоззрения самого историка. Историки, стоящие на материалистических
позициях, видят предметом истории изучение закономерностей развития
общества исходя из развития способа производства материальных благ. То
есть, на первом месте экономика, а уж потом - общество, а на последнем
месте сам человек.
Либеральные историки прежде всего изучают закономерности развития
человеческой личности в самореализации прав и свобод данных природой.
В силу диалектики природы, история противоречива. На одно и то же
событие могут быть различные взгляды и суждения в зависимости от того,
что делает оценку или от времени этой оценки.
Вот несколько крылатых фраз об истории: