Напишите по шесть глаголы в настоящем и будущем простом времени в разных лицах. Выделите окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       Пишу,у окончание; пишешьешь,ешь окончание; пишетет, кажится ет окончание; пишемем, ем окончание; пишитеите,  ите окончание; пишут, ут окончание-это настоящие время Запишу, у окончание, запишешь, запишет, запишем, запишете, запишут, все теже окончания как и в настоящем времени, но только вот эти слова Запишу, запишешь, запишет, запишем, запишете, запишут, - это будущие время. Записал, нулевое окончание, ты записал,нулевое окончание, он записал, нулевое окончание, мы записали, и окончание, вы записали, и окончание, они записали, и окончание. Скажи если чем-то помогла.)))